微信怎么取消绑定银行卡

 时间:2026-04-24 05:13:57

1、点开“微信”软件。

微信怎么取消绑定银行卡

2、找到屏幕下方的“我”。

微信怎么取消绑定银行卡

3、点击上方“支付”。

微信怎么取消绑定银行卡

4、点击“钱包”选项。

微信怎么取消绑定银行卡

5、点击“银行卡”选项。

微信怎么取消绑定银行卡

6、点击想要解绑的银行卡。

微信怎么取消绑定银行卡

7、点击屏幕右上方三个小点。

微信怎么取消绑定银行卡

8、点击“解除绑定”。

微信怎么取消绑定银行卡

9、输入密码就可以收到解绑成功的提示啦。

微信怎么取消绑定银行卡

  • 微信怎么取消绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 怎么取消微信绑定的银行卡
  • 热门搜索
    怎么查找qq聊天记录 鬼泣4攻略 扎针减肥 湖北科技学院怎么样 华国锋简介 最佳减肥方法 八达岭长城简介 苹果5怎么激活 周敦颐简介 武林外传小游戏攻略