华为手机相机怎么加入参考线?

 时间:2026-04-23 15:11:49

1、第哨够倘一步,首先找到手机的相机,打开;

华为手机相机怎么加入参考线?

2、第二总醒步,打开右上角的设置;

华为手机相机怎么加入参考线?

3、第三步,在设置窗口找到参考线;

华为手机相机怎么加入参考线?

4、第四步,在参考线的右边有个滑动按钮,用手把它滑动新虚到右边,变成绿色;

华为手机相机怎么加入参考线?

5、第五步,回到拍照界面,会有白色的九宫格出现,设置成功。

华为手机相机怎么加入参考线?

  • 退休后不明原因的疼痛和难受不一定是生病了
  • 剪映上传到抖音怎么变模糊了
  • 如何用照片做视频
  • 如何为视频添加上下来回魔幻铺设特效
  • 怎样做短视频
  • 热门搜索
    虔怎么读 个人鉴定怎么写 长寿花怎么养 陈赫为什么离婚 口腔溃疡怎么治 炸薯条的做法肯德基 职业怎么填 肠痉挛是怎么引起的 科学计数法怎么表示 鼻子出血是怎么回事