华为手机智慧搜索如何关闭

 时间:2026-04-22 09:23:49

1、在手机界面按住向下滑动。

华为手机智慧搜索如何关闭

2、滑出智慧搜索界面,选择点击三个点选项。

华为手机智慧搜索如何关闭

3、弹出的选项里面选择设置。

华为手机智慧搜索如何关闭

4、打开智慧搜索设置界面。

华为手机智慧搜索如何关闭

5、选择关闭这个界面的各个选项。

华为手机智慧搜索如何关闭

6、关闭之后可以滑出搜索界面,但不会显示任何内容。

华为手机智慧搜索如何关闭

  • 华为mate40pro怎么设置静默通知
  • 华为p50pro怎么关闭提示条
  • 华为取消下滑搜索设置
  • 华为手机关闭智慧搜索【个性化搜索体验】开关
  • 华为手机的智慧搜索怎么显示搜索资讯?
  • 热门搜索
    一本和二本有什么区别 正山小种的功效与作用 柠檬的作用 冰片的功效与作用 提肛运动 艾草泡脚的功效与作用 人血白蛋白的作用 什么是杀马特 天河石的功效与作用 剃须刀什么牌子最好