小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

 时间:2026-04-29 18:05:43

1、在小米8手机桌面,我们找到并点击“设置”图标。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

2、这时就会打开小米8的设置 页面,在页面中点击“锁屏、密码和指纹”菜单项。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

3、在打开的锁屏、密码和指纹的页面中,我们点击“锁屏画报”设置项。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

4、然后在打开的锁屏画报页面中点击“开启锁屏画报”按钮。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

5、向下滑动屏幕,找到“使用流量准备壁纸”设置 项。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为“关闭”状态。这样只会在wifi下准备要更换的壁纸了。

小米8手机怎么样关闭使用流量准备锁屏壁纸

  • 打断念头 (打一字) 谜底
  • 高空坠物的危害和预防
  • 防突钻机在操作上的一些注意要求
  • 老祖宗的教诲:爱子七不责
  • 儿童减肥吃什么好
  • 热门搜索
    bank是什么意思 happy是什么意思 什么生意好做 外贸原单是什么意思 四个意识指的是什么 糟糠之妻是什么意思 something是什么意思 膝盖痛是什么原因 gm什么意思 股票绿色和红色代表什么