如何开启薄语匹配请求通知

 时间:2026-04-22 00:22:33

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启薄语匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启薄语匹配请求通知

3、设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

如何开启薄语匹配请求通知

4、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示开启薄语匹配请求通知成功

如何开启薄语匹配请求通知

  • 薄语如何关闭收到点赞通知
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 如何开启薄语个性化推送消息
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 热门搜索
    怎么挣钱快又不犯法 电脑散热不好怎么办 熔火之心怎么去 信贷员怎么找客户 博典地板怎么样 taurus怎么读 金丝玉帛产品怎么样 如何管理时间 微信红包怎么用 cpu风扇转速怎么调