如何自动拦截手机短信中的风险链接?

 时间:2026-04-22 08:29:28

1、以华为/荣耀手机为例,点击“信息”进入信息页面

如何自动拦截手机短信中的风险链接?

2、点击右上角的三个竖向的点点,选择“设置”进入设置界面

如何自动拦截手机短信中的风险链接?

如何自动拦截手机短信中的风险链接?

3、可以看到“恶意网址识别”,打开它就可以了,如图,如果大家还有其他需要设置的,也可以在这里面设置

如何自动拦截手机短信中的风险链接?

如何自动拦截手机短信中的风险链接?

4、小提示不同品牌手机类似的设置入口和名称可能存在差异,大家可以耐心寻找一下。

  • 怎么查看自己的机型是否推送MIUI12
  • 手机qq轻聊版怎么下载安装
  • QQ邮箱怎么定时拉取邮件
  • MIUI13怎么开启气泡通知
  • 少年三国志2怎么进阶武将
  • 热门搜索
    红包数字代表的意思大全 商祺什么意思 主旨是什么意思 轭是什么意思 碧空如洗的意思 时过境迁的意思 澳大利亚有什么特产 醒目的意思 代理是什么意思 fried是什么意思