QQ怎么查看单向好友

 时间:2026-04-22 13:19:33

1、打开手机qq进入到消息界面后,在左上方自己的QQ头像上面点击打开。

QQ怎么查看单向好友

2、接着在弹出的菜单页面里点击左下方的“设置”功能进入。

QQ怎么查看单向好友

3、在QQ的设置页面里找到“隐私”这一项,并在上面点击进入。

QQ怎么查看单向好友

4、在隐私页面里找到“单向好友管理”,在选项栏上面点击。

QQ怎么查看单向好友

5、接下来,在跳转进入的页面里就能查看到自己的单向好友,这些好友不是你的联系人好友,但你在对方的好友列表中,也可以点击用户后面的“解除”按钮,就能把自己从对方的好友列表里删除掉。

QQ怎么查看单向好友

  • qq怎么查看单向好友?
  • qq怎么查看单向好友?
  • QQ怎么查看单向好友
  • qq怎么查看单向好友?
  • qq怎么查看单向好友?
  • 热门搜索
    尿滴白怎么回事 坐着怎么减肚子 微博如何私信 狡兔三窟是什么意思 发生火灾时如何逃生 桂林生活 左后背疼痛是什么原因 宜信普惠贷款怎么样 996工作制是什么意思 如何治疗恐惧症