OPPOR15怎么设置安全与隐私功能

 时间:2026-04-30 17:00:20

1、指纹录入步骤:点击“设置”--“指纹、面部与密码” --“添加指纹”。

OPPOR15怎么设置安全与隐私功能

2、面部录入步骤:点击“设置 ”--“指纹、面部与密码”--“面部录入”。

OPPOR15怎么设置安全与隐私功能

3、应用加密步骤:点击“设置” --“安全”--“应用加密”,勾选需要加密的应用,设置安全问题。

OPPOR15怎么设置安全与隐私功能

4、私密存储空间:点击“设置”--“安全” --“私密保险箱”。

OPPOR15怎么设置安全与隐私功能

  • OPPO R15手机如何设置安装身份认证
  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • oppo第三方软件安装身份验证如何设置
  • oppo手机找不到未知来源
  • oppo手机隐私功能在哪里
  • 热门搜索
    烙饼怎么和面 内热怎么调理 大蛇丸怎么死的 20以内加减法怎么教 醋溜白菜怎么做 闯禁行怎么处罚 流水账怎么做 怀孕睡不着觉怎么办 小孩长痱子怎么办 欧诗漫怎么样