苹果手机怎么抠图

 时间:2026-05-06 07:00:02

1、在苹果手机上点击进入【照片】。

苹果手机怎么抠图

2、选中一张要进行抠图的照片后,用双指轻按一下选中要抠图的范围。

苹果手机怎么抠图

3、这样就完成抠图操作了,将抠出的图片进行另存就可以了。

苹果手机怎么抠图

  • 苹果手机怎么抠图人像
  • 苹果手机抠图片怎么操作
  • 苹果手机抠图换背景
  • iphone自带一键抠图
  • 苹果手机抠图后怎么保存
  • 热门搜索
    七彩神仙鱼怎么养 早泄怎么治疗 运费怎么算 冻干粉怎么使用才是正确的 教学反思怎么写 鲳鱼怎么做好吃 三个火怎么读 怎么会得艾滋病 墓志铭怎么写 苹果手机掉水里怎么处理