怎么关闭落格输入法X内置双拼数据

 时间:2026-04-23 07:52:23

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

怎么关闭落格输入法X内置双拼数据

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

怎么关闭落格输入法X内置双拼数据

3、组件管理界面点击“内置双拼数据”后面的圆点

怎么关闭落格输入法X内置双拼数据

4、“内置双拼数据”后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法X内置双拼数据成功

怎么关闭落格输入法X内置双拼数据

  • 如何开启落格输入法X内置提示皮肤数据
  • 落格输入法X怎么开启内置码表数据
  • 怎么关闭落格输入法X内置提示皮肤数据
  • 落格输入法X如何开启内置辅码数据
  • 落落输入法X如何关闭内置双拼数据
  • 热门搜索
    西米露是什么 手机串号是什么 热水器什么牌子好 转向辅助灯是什么意思 大相径庭什么意思 什么奶粉好啊 诈尸是什么意思 8月21日是什么日子 h13是什么材料 different是什么意思