掌阅笔记评论删除怎么做

 时间:2026-04-23 11:37:52

1、点击【笔记评论】

在掌阅我的页面,点击【笔记评论】。

掌阅笔记评论删除怎么做

2、点击笔记内容

页面跳转,点击笔记内容。

掌阅笔记评论删除怎么做

3、点击删除图标

这时点击笔记右下方的删除图标。

掌阅笔记评论删除怎么做

4、按下确定

在弹出来的删除提示框中,按下确定即可。

掌阅笔记评论删除怎么做

  • 怎么知道apple门店有没有货
  • 苹果授权店查询
  • iphone直营店查询
  • 苹果购买凭证在哪里看
  • applecare+怎么补买
  • 热门搜索
    1993年属什么生肖 粘胶纤维是什么面料 淘宝降权是什么意思 恰同学少年什么意思 高考成绩什么时候出来 湿疹用什么药 秋天有什么花 梦见坟墓是什么预兆 加官进爵是什么刑法 哟西是什么意思