如何在记账软件中同步微信账单?

 时间:2026-04-25 10:15:45

1、打开记账软件,选择添加资产,点击微信钱包,新建一个账户。

如何在记账软件中同步微信账单?

2、点击右下角截图按钮,选择打开微信获取账单截图,切换到微信,进入我,钱包,点击右上角方块状按键,选择账单。

如何在记账软件中同步微信账单?

3、对所需记录账单截图,返回记账软件,选择刚刚截取账单,点击继续,单击导入,微信账单同步完毕。

如何在记账软件中同步微信账单?

4、总结如下。

如何在记账软件中同步微信账单?

  • 微信如何设置自动同步微信支付账单
  • 微信支付账单怎么共享
  • 微信怎么开启自动同步微信支付账单
  • 老公的微信支付如何让老婆也收到
  • 微信支付账单怎么共享
  • 热门搜索
    温文尔雅的近义词 怎么做曲奇饼干 小女孩发型 chloe怎么读 ps怎么改变图片颜色 个性发型 爱奇艺会员怎么开通 地形图怎么看 彼此的近义词 紫薇命盘怎么看