微信中国加油、武汉加油头像如何设置

 时间:2026-04-21 17:22:09

1、在手机登录好微信,打开微信,找到:发现

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

2、之后我们点击:搜一搜

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

3、搜索微信公众号:肠胃健康百科

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

4、点击关注之后进去,我们点击蓝色字体:武汉加油

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

5、在这里点击发消息

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

6、我们回复关键字:武汉加油或者中国加油都行

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

7、再次点击蓝色字体,然后就可以看到我们头像了,可以左右滑动选择想要的头像

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

8、确定好我们想要的头像之后我们点击保存

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

9、长摁几秒就可以保存好了,然后我们去重新设置头像就行了

微信中国加油、武汉加油头像如何设置

  • 微信头像武汉加油怎么弄?微信武汉加油头像攻略
  • 怎样把微信头像背景设置国旗
  • 如何制作国旗头像
  • 武汉加油微信头像怎么设置 微信武汉加油头像框
  • opporeno6拍照水印怎么加
  • 热门搜索
    短暂的近义词 长江大学怎么样 怎么粘贴 怎么看自己的电脑配置 怎么锻炼记忆力 u盘怎么装win7系统 繁华的近义词是什么 葱烧海参怎么做 兰花叶子发黄怎么办 不自然博物馆