“酷狗直播”怎么样 开启使用手机中的相机功

 时间:2026-04-22 04:15:01

1、一、选择【酷狗直播】。

如下图所示。 我们打开手机【酷狗直播】,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮,进入页面内。

“酷狗直播”怎么样 开启使用手机中的相机功

2、二、选择【设备权限设置】。

如下图所示。 我们在(隐私管理),点击【设备权限设置】,进入页面内。

“酷狗直播”怎么样 开启使用手机中的相机功

3、三、点击【去设置】。

如下图所示。 我们进入“允许酷狗直播使用相机功能”,点击【去设置】,按系统要求完成相应操作,这样操作到位就可以了。

“酷狗直播”怎么样 开启使用手机中的相机功

  • 全民K歌怎么开通会员?
  • 酷狗音乐怎么入驻创作平台?
  • 酷狗直播如何开启隐身
  • 酷狗音乐歌词延迟如何调
  • 酷狗音乐大字版怎么升级
  • 热门搜索
    鸽子怎么分公母 辣子鸡丁的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 朝鲜面的做法 泡椒牛蛙的做法 披萨皮的做法 河南烩面的做法 信用卡怎么提现 蒸鸡蛋的做法 红烧牛肉的做法 最正宗的做法