学习通APP怎么新建小组

 时间:2026-04-26 06:00:25

1、打开学习通APP后,点击【我】。

学习通APP怎么新建小组

2、进入我,点击【小组】。

学习通APP怎么新建小组

3、进入小组,点击【+】。

学习通APP怎么新建小组

4、进入弹出下拉,点击【新建小组】。

学习通APP怎么新建小组

5、进入新建小组,输入小组名称、小组简介、上传小组图标,点击【下一步】。

学习通APP怎么新建小组

6、进入个人小组,添加成员、是否公开,点击【确定】。

学习通APP怎么新建小组

  • 学习通怎么开启全屏模式
  • 学习通站内信函怎么发
  • 信用卡遗失后如何将损失降到最低
  • 使用Visual Basic6.0制作弹窗倒计时器
  • 新乡金穗生殖医院乘车路线
  • 热门搜索
    脚气怎么治疗 微信怎么发朋友圈 cat怎么读 右肾囊肿是怎么回事 小米电视怎么看直播 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 保险怎么买 彩虹是怎么形成的 微信收款码怎么申请 京东白条怎么用