QQ邮箱怎么清空已发送的邮件?

 时间:2026-04-24 11:52:06

1、找到QQ邮箱,打开首页,选择已发送

QQ邮箱怎么清空已发送的邮件?

2、打开已发送的邮件列表中,长按任意一封邮件,选择左上角的全选

QQ邮箱怎么清空已发送的邮件?

3、全选完成后,选择下方的删除功能,完成清空

QQ邮箱怎么清空已发送的邮件?

1、第一步.找到QQ邮箱,打开首页,选择已发送

第二步.打开已发送的邮件列表中,长按任意一封邮件,选择左上角的全选

第三步. 全选完成后,选择下方的删除功能,完成清空

  • qq邮箱怎么删除邮件
  • 手机QQ邮箱怎么清空已删除邮件
  • 手机QQ邮箱怎么转发邮件
  • QQ邮箱怎样彻底删除邮件
  • 手机QQ邮箱如何清空已发送的邮件?
  • 热门搜索
    网络名字大全霸气 工行积分怎么兑换 蛏子的做法大全 黑屏怎么办 扣满12分怎么办 恐龙图片大全 太空步怎么走 顺辉瓷砖怎么样 北京旅游景点大全 色素沉着怎么办