如何开启微博的转发支持划重点功能?

 时间:2026-04-29 05:23:48

1、在微博【我】伐盲的界面中点击右上角的【设置】图标。

如何开启微博的转发支持划重点功能?

2、点击设置列表中的【通用设置】选项,如图。

如何开启微博的转发支持划重点功能?

3、在通用设置列表中点击【视频设置】。

如何开启微博的转发支持划重点功能?

4、打开视频设置界面后,把列表距珠中【转发支持划重点】的开关打廊眠艺开,完成操作。

如何开启微博的转发支持划重点功能?

  • 微博发视频怎么制作重点
  • 微博如何开启转发支持划重点功能?
  • 微博转发视频怎么划重点
  • 微博如何设置转发支持划重点
  • 微博转发视频重点如何划
  • 热门搜索
    微信号怎么改第二次 九阳豆浆机怎么打果汁 金泰克固态硬盘怎么样 绿豆芽怎么炒好吃 坐骨神经痛怎么办 带鱼怎么洗 天猫魔盒怎么用 共享单车怎么用 打印机怎么共享 淡菜怎么吃