微信视频通话小窗口怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:41:37

1、点击应用和服务

打开手机设置,点击【应用和服务】。

微信视频通话小窗口怎么关闭

2、点击权限管理

在应用内,点击【权限管理】。

微信视频通话小窗口怎么关闭

3、点击悬浮窗

页面跳转,点击【悬浮窗】。

微信视频通话小窗口怎么关闭

4、关闭微信悬浮窗

把开启的微信悬浮窗给关闭就行了。

微信视频通话小窗口怎么关闭

  • 微信视频通话小窗口怎么关闭
  • 微信视频通话小窗口怎么关闭?
  • 微信如何关闭视频语音悬浮窗
  • 怎样关闭微信的悬浮窗
  • 如何关闭微信浮窗
  • 热门搜索
    赴汤蹈火是什么意思 tooth是什么意思 什么让我陶醉 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 致铅球运动员 米兰花的养殖方法 三大法宝是什么 始作俑者是什么意思 什么的火焰 泡菜的腌制方法和配料