企业微信怎么在线编辑文档

 时间:2026-04-23 05:16:27

1、进入文档

在企业微信文档界面选择一个文档,进入该界面。

企业微信怎么在线编辑文档

2、进入文档设置界面

在文档编辑界面选择右上角红框内的图标,进入文档设置界面。

企业微信怎么在线编辑文档

3、进入权限管理界面

选择权限管理选项,进入该界面。

企业微信怎么在线编辑文档

4、进入权限设置界面

选择查看文档的人员,进入权限设置界面。

企业微信怎么在线编辑文档

5、打开编辑权限

选择可编辑选项,将该文档的编辑权限打开,然后将该文档分享给别人,别人即可在线编辑该文档。

企业微信怎么在线编辑文档

  • 企业微信把本地excel 转为在线共享文档
  • 企业微信文档怎么邀请其他人共同编辑
  • 企业微信在线表格怎么创建
  • 企业微信共享文档怎么建立
  • 企业微信如何创建在线文档
  • 热门搜索
    癫痫是什么引起的 梦见小狗是什么意思 南美白对虾养殖技术 什么是端口 农历九月十九是什么日子 运动会表扬稿 otg功能是什么 怀孕要注意什么 什么是光纤 combo是什么意思