波点音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-26 13:36:30

1、第一步:进入【波点音乐】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

波点音乐怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

波点音乐怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

波点音乐怎么关闭个性化推荐

4、第四步:点击【管理个性化内容推荐】,详见下图所示;

波点音乐怎么关闭个性化推荐

5、第五步:点击【个性化内容推荐】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

波点音乐怎么关闭个性化推荐

  • 怎样关闭波点音乐APP的内容推荐
  • 波点音乐怎么关闭推荐内容
  • 波点音乐怎样关闭分享歌曲允许一起听
  • 波点音乐怎样关闭个性化广告推荐?
  • 波点音乐如何关闭推荐歌曲
  • 热门搜索
    怎么煮玉米 usually怎么读 怎么治脚臭 怎么骂人 荷包蛋怎么煎 邮箱地址怎么写 排骨怎么炖 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 我爱你韩语怎么写 华为隐私空间怎么用