微信如何将聊天记录全部清空

 时间:2026-04-23 15:04:28

1、首先我们打开手机中的微信。进入主界面之后我们点击右下方的 我。

微信如何将聊天记录全部清空

2、然后在个人界面中点击设置选项。

微信如何将聊天记录全部清空

3、当我们进入到设置界面之后我们点击聊天选项。

微信如何将聊天记录全部清空

4、然后我们在聊天窗口中下拉界面,找到并点击“清空聊天记录”这个选项,

微信如何将聊天记录全部清空

5、此时会弹出一个窗口,我们点击清空选项即可。

微信如何将聊天记录全部清空

  • 微信怎么清空全部聊天记录
  • 微信如何清除所有聊天记录
  • 微信聊天记录如何完全删除
  • 微信怎么删除聊天记录
  • 怎么删除微信聊天记录
  • 热门搜索
    减肥早上吃什么早餐好 流氓软件怎么卸载 虾爬子怎么吃 长沙旅游攻略 减肥肚脐贴 康定旅游攻略 溥仪简介 澳门美食攻略 北京自由行攻略 红烧肉的做法 最正宗的做法