怎样把抖音视频发给微信好友

 时间:2026-04-22 22:30:56

1、首先打开抖音,点击视频右侧的箭头

怎样把抖音视频发给微信好友

2、第二步点击微信图标。

怎样把抖音视频发给微信好友

3、第三步点击发送视频到微信选项。

怎样把抖音视频发给微信好友

4、第四步在微信聊天页面,点击右下方“+”

怎样把抖音视频发给微信好友

5、第五步点击照片

怎样把抖音视频发给微信好友

6、最后选择视频后,点击右下角发送即可。

怎样把抖音视频发给微信好友

  • 抖音视频怎么发给微信好友
  • 抖音视频如何发给微信好友
  • 怎样把抖音视频发给微信好友
  • 抖音视频怎么转发给微信好友?
  • 如何将抖音短视频发给微信好友?
  • 热门搜索
    姜子牙属什么生肖 节哀顺变的意思 读什么有感400字 电动螺丝刀什么牌子好 ciq是什么意思 机票什么时候订最便宜 无价之宝的意思 切菜板什么材质的好 本命年送什么好 honey是什么意思中文