米拍摄影如何关闭点赞通知

 时间:2026-04-29 18:05:10

1、手机打开“米拍摄影”App,米拍摄影主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

米拍摄影如何关闭点赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

米拍摄影如何关闭点赞通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

米拍摄影如何关闭点赞通知

4、消息设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

米拍摄影如何关闭点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示米拍摄影关闭点赞通知成功

米拍摄影如何关闭点赞通知

  • 米拍摄影如何停用关注通知
  • 怎么停用米拍摄影关注通知
  • 如何启用米拍摄影打分通知
  • 米拍摄影如何开启关注通知
  • 如何关闭米拍摄影打分通知
  • 热门搜索
    大学生环保知识竞赛 雅诗兰黛适合什么年龄 甲鱼的功效与作用及禁忌 牛磺酸的作用 结婚礼物送什么好 茶叶知识大全 黄芪的作用与功效 海底椰的功效与作用 turbo什么意思 如何运动减肥