vivoX50Pro+怎么连接WiFi

 时间:2026-04-23 03:06:15

1、进入手机设置,在WLAN中打开WiFi开关,手机即会自动搜索附近可用的WLAN网络(包括热点)。

vivoX50Pro+怎么连接WiFi

2、在WLAN界面点击刷新按钮手动搜索WLAN网络。

vivoX50Pro+怎么连接WiFi

3、在手机WLAN界面可用网络列表中选择需要连接的WiFi网络。如果显示有锁图标,即需要输入8位或8位以上的密码,如无需密码可以不必输入会自动连接。

vivoX50Pro+怎么连接WiFi

  • OPPO A92s如何开启私密保险箱?
  • UC浏览器怎么在网盘上传相册的照片
  • 《诺亚传说》怎么拜师,怎么使用师徒系统?
  • 怎样检查、加注液力变矩器传动油?
  • 手机图片保存在哪里怎么找
  • 热门搜索
    鸡中翅的做法大全 学历学位怎么填 芝罘怎么读 松子怎么炒能开口 怎么设置拍一拍 发烧怎么办怎样退烧快 粉条怎么做好吃 为什么晚上睡不着觉 朋友圈怎么只发文字 微信接龙怎么操作