苹果手机图片转化word文档

 时间:2026-04-29 07:24:09

1、点击提取文字

长按QQ界面中的图片,选择界面中的提取文字选项。

苹果手机图片转化word文档

2、点击提取选中

选择界面下方的提取选中选项。

苹果手机图片转化word文档

3、点击导出文档

选择界面底部的导出文档选项。

苹果手机图片转化word文档

4、转换为word

选择列表中的导出为word选项即可。

苹果手机图片转化word文档

  • iphone怎么把图片扫描成文档
  • 苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
  • 苹果手机如何把文件扫描成电子版
  • 苹果怎么扫描图片上的文字变成文档
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 热门搜索
    c盘满了怎么清理 小米电视怎么看电视台的频道 烧腐竹的家常做法 坛子肉的做法 白菜炖豆腐的做法 大于号怎么写 肉龙的做法 蘑菇的做法大全 无线鼠标怎么连接电脑 番茄酱的做法大全