苹果12手机设置透明背景样式教程

 时间:2026-04-22 00:28:12

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,打开“字幕与隐藏式字幕”设置页。

苹果12手机设置透明背景样式教程

2、在字幕与隐藏式字幕设置页,点开“样式”设置界面。

苹果12手机设置透明背景样式教程

3、在样式设置界面,选择“透明背景”样式即可。

苹果12手机设置透明背景样式教程

  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果13手机如何设置列表通知方式?
  • 苹果12调节时间显示方法介绍
  • 热门搜索
    邯郸学步告诉我们什么道理 1992年属什么生肖 后背疼是什么病 夏天喝什么茶 喜欢的反义词是什么 三支一扶考什么 波美度是什么意思 面基是什么意思 lbs是什么意思 3月16日是什么星座