华为手表怎样连接到华为手机上?

 时间:2026-04-23 02:44:39

1、在华为手机桌面上,依次点击进入华为健康-右上角设备。

华为手表怎样连接到华为手机上?

2、进入手表界面,然后点击进入相关手表型号。

华为手表怎样连接到华为手机上?

3、进入手表型号设置界面后,点击进入底部开始配对。

华为手表怎样连接到华为手机上?

4、最后等待系统配置成功之后,点击完成按钮。

华为手表怎样连接到华为手机上?

  • 棉花泥的做法大全
  • 怎么做最简单的史莱姆
  • 如何用浴室材料做起泡胶?
  • 用牙膏、加盐怎么制做史莱姆
  • 手帐酸奶怎么画
  • 热门搜索
    分度值是什么意思 心有猛虎细嗅蔷薇什么意思 四库全书是什么 三方协议有什么用 联通在信是什么 false什么意思 运动会拔河加油稿 sounds什么意思 致跳远运动员 林麝养殖