鸿蒙系统中存在双卡,怎么关闭卡2的在网状态?

 时间:2026-05-08 13:40:54

1、首先在手机中点击打开【设置】,找到并点击【移动网络】。

鸿蒙系统中存在双卡,怎么关闭卡2的在网状态?

2、进入【移动网络】中,点击【SIM卡管理】。

鸿蒙系统中存在双卡,怎么关闭卡2的在网状态?

3、在【SIM卡管理】中,点击【卡2】后的功能开关,将其关闭即可。

鸿蒙系统中存在双卡,怎么关闭卡2的在网状态?

  • 华为彻底关闭卡2流量
  • 华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
  • 华为怎么切换卡2上网
  • 如何开启货拉拉软件中的关联启动?
  • 怎么设置华为手机的SA模式
  • 热门搜索
    川字纹怎么去除 鲍鱼做法大全 关于月亮的古诗大全 粽子图片大全 红烧肉的做法大全 荤段子大全 牛腩的做法大全家常 甜汤的做法大全 可爱婴儿萌图片大全 深圳富士康怎么样