iphone13怎么看屏幕生产商

 时间:2026-04-26 23:30:30

1、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone13怎么看屏幕生产商

2、在通用页面中,点击页面上的关于本机,如下图所示:

iphone13怎么看屏幕生产商

3、进入关于本机页面后,双击页面上的SEID,如下图所示:

iphone13怎么看屏幕生产商

4、进入页面后,即可查看到屏幕生产商为:京东方,如下图所示:

iphone13怎么看屏幕生产商

  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • 苹果序列号查屏幕型号
  • iphone查看屏幕生产商
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 热门搜索
    二郎山景区 卡罗拉车怎么样 风暴英雄怎么玩 井冈山旅游景点 榆林学院怎么样 可以看片的网站 厦门大学旅游攻略 泰安旅游景点 南极旅游 旅游一卡通