学习通app如何清理存储空间

 时间:2026-04-30 02:23:59

1、点击设置

打开学习通app,在我的页面,点击设置

学习通app如何清理存储空间

2、点击管理存储空间

在设置页面,点击管理存储空间

学习通app如何清理存储空间

3、在管理存储空间页面,勾选要清理的项目,然后点击右上角的【清除】。

学习通app如何清理存储空间

4、点击确定

在弹出选项中,选择【确定】的选项即可。

学习通app如何清理存储空间

  • 学习通怎么管理存储空间
  • 学习通APP怎么清除系统缓存
  • 知到作业怎么提交文件
  • 学习通如何新建文件夹?
  • 学习通怎么查看个人主页
  • 热门搜索
    x80奔腾怎么样 爱奇艺如何下载视频 如何更改开机密码 通勤是什么意思 另一种灿烂生活 吉利丁片是什么 如何排除体内毒素 职业年金如何发放 8月16日是什么星座 吃东西噎着了怎么办