如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?

 时间:2026-04-26 13:14:32

1、打开手机,如图红箭头所示,点击“设置”图标,进入新界面。

如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?

2、进入手机设置界面后,将页面拉到最底部,如图红箭头所示,点击"关于手机",进入新界面。

如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?

3、在关于手机的界面,可以看到该手机使用的系统,如果如图中红框所示,显示“HarmonyOS”,那就恭喜你,你的手机已升级为鸿蒙系统。

如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?

  • mate30pro恢复出厂系统
  • 荣耀10怎么升级emui10
  • 升级鸿蒙系统的华为手机如何回退安卓系统
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为鸿蒙系统怎么升级
  • 热门搜索
    枸杞怎么吃 学生怎么赚钱 胸疼是怎么回事 拉面怎么做 地铁怎么买票 我的世界矿车怎么用 住院医保怎么报销 怎么贴膜 美瞳怎么戴 大姨妈来了肚子痛怎么办