怎么把照片做成文档

 时间:2026-04-23 11:34:00

1、打开手机WPS,点击右下角的+(加号)。

怎么把照片做成文档

2、点击【拍照扫描】。

怎么把照片做成文档

3、点击【开始拍照】。

怎么把照片做成文档

4、点击左下角进入相册。

怎么把照片做成文档

5、选择一张我们需要转成文档的图片,然后点击【下一步】。

怎么把照片做成文档

6、点击【图片转文档】。

怎么把照片做成文档

7、这里我们以提取文字(印刷体)为例。

怎么把照片做成文档

8、最后手动调整后,点击【导出word】。

怎么把照片做成文档

  • 如何将手机照片变成word文档?
  • 手机图片怎么转成word文档格式
  • 手机图片怎么转换成文件
  • 怎么把多张照片合成一个文件
  • 怎么把手机图片转换成word文档
  • 热门搜索
    裙子搭配 迪卡侬自行车怎么样 皇家守卫军起源攻略 例假期减肥 北京游玩攻略 全民主公攻略 绿色和什么颜色搭配 简历个人评价怎么写 红薯的功效与作用减肥 喝蜂蜜能减肥吗