苹果手机怎么开启检查拼写功能

 时间:2026-04-21 20:50:36

1、在手机上找到设置,如图所示。

苹果手机怎么开启检查拼写功能

2、进入设置页面后,点一下通用,如图所示。

苹果手机怎么开启检查拼写功能

3、点击键盘,如图所示。

苹果手机怎么开启检查拼写功能

4、在页面中,找到检查拼写功能,如图所示。

苹果手机怎么开启检查拼写功能

5、在对应的开关按钮上点一下,变成绿色的开关按钮后,即可完成操作,如图所示。

苹果手机怎么开启检查拼写功能

  • 虾扯蛋的做法
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 有时候的英语是什么意思
  • 严重苦夏的人要怎么度过夏天?
  • 索尼KD65S9000B 如何通过U盘装应用看视频?
  • 热门搜索
    健康早餐搭配 轻微中暑怎么办 减肥餐谱 冬天怎么钓鱼 裴元庆简介 痘坑怎么去 微信怎么评论图片 怎样才能减肥 毕业论文大纲怎么写 泰山旅游攻略