oppo手机桌面模式改成抽屉模式

 时间:2026-04-29 02:22:39

1、点击桌面与乐华锁屏

在手机设置中点击桌面与乐华锁屏。

oppo手机桌面模式改成抽屉模式

2、点击桌面模式

在桌面与乐华锁屏界面点击桌面模式。

oppo手机桌面模式改成抽屉模式

3、点击抽屉模式

在桌面模式界面点击抽屉模式。

oppo手机桌面模式改成抽屉模式

4、点击应用

此时应用按钮变为绿色,点击应用。

oppo手机桌面模式改成抽屉模式

  • oppo手机在哪儿打开黑屏手势?
  • OPPO Reno3 Pro 如何进行快捷支付?
  • oppo返回键隐藏了如何解决
  • 如何设置OPPOR15X的手势布局左侧返回
  • opporeno6怎么关闭返回键震动
  • 热门搜索
    qq怎么隐藏 永久自行车怎么样 海南省博物馆 究竟的近义词是什么 逼近的近义词 承担的近义词 中年妇女发型 死亡游戏怎么玩 康力电梯怎么样 崩溃的近义词