如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

 时间:2026-04-30 00:53:26

1、首先,打开手机爱奇艺个人中心,找到“我的”。

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

2、其次,在我的里面找到“设置”。

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

3、再次,在设置里面找到“通用”。

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

4、随后,在通用里面找到“免打扰设置”。

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

5、最后,选择“接受消息推送”即可。

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

如何开启爱奇艺的消息推送#校园分享#

  • 地藏诛魔录怎么进行寻宝
  • 鲁大师手机版怎么开启红包助手
  • 怎么减掉肚子肥肉,七个小动作轻松减脂肪
  • html网页制作学习:[3]head元素细说
  • 怎样制作巧克力冰淇淋
  • 热门搜索
    牛鞭的做法大全 刘若英为什么叫奶茶 为什么你要走 威风蛋糕的做法 人参果怎么吃 华为手机怎么录屏 茶叶蛋怎么煮 剪映怎么去水印 詈怎么读 大牙松动怎么办