怎样把荣耀手机换机到苹果?

 时间:2026-04-22 12:37:31

1、拿到新iphone后选择语言国家,连接无线

怎样把荣耀手机换机到苹果?

怎样把荣耀手机换机到苹果?

2、进入应用与数据界面,点击从安卓设备转移数据

怎样把荣耀手机换机到苹果?

3、在安卓端打开设置,打开WiFi,找到iOS开头的无线连接

怎样把荣耀手机换机到苹果?

怎样把荣耀手机换机到苹果?

4、密码和网络名称一样,在安卓机打开转移iOS,输入苹果端代码

怎样把荣耀手机换机到苹果?

怎样把荣耀手机换机到苹果?

  • 荣耀9查找联系人/搜索联系人/通讯录#潮机课堂#
  • 华为mate40怎么关闭定位服务
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
  • 华为手机在哪里关闭通知号消息推送
  • 热门搜索
    老年斑怎么消除 梅花手表怎么样 怎么查手机话费 通告怎么写 颈椎怎么按摩 字体怎么安装 做空怎么赚钱 电脑和电视怎么连接 面膜怎么用效果最好 怎么片鱼片