澎湃新闻如何设置天气

 时间:2026-04-25 22:27:46

1、首先进入手机桌面打开 澎湃新闻

澎湃新闻如何设置天气

2、然后点击上方 天气

澎湃新闻如何设置天气

3、接着点击右上角 切换

澎湃新闻如何设置天气

4、然后选择所在的城市

澎湃新闻如何设置天气

5、即可完成天气设置

澎湃新闻如何设置天气

  • 澎湃新闻APP账号如何设置更换手机号
  • 手机澎湃新闻APP如何设置大号字体
  • 澎湃新闻APP如何设置大图的阅读模式
  • 澎湃新闻怎么设置字体?
  • 澎湃新闻怎么关闭澎湃离线阅读
  • 热门搜索
    外语程度怎么填 lamer是什么牌子 985大学是什么意思 may是什么意思 若不是你突然闯进我生活 如何换ip 中括号怎么输入 成都生活 帕杰罗v93怎么样 我的假期生活