手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

 时间:2026-04-23 06:45:31

1、打开手机,点击对应的软件。

手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

2、点击底部我的图标。

手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

3、点击右上角齿轮设置图标。

手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

4、在启动时打开上次页面处,点击右侧按钮。

手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

5、界面跳出提示,设置成功。

手机qq浏览器 如何在启动时打开上次首页?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部我的图标。
3、点击右上角齿轮设置图标。
4、在启动时打开上次页面处,点击右侧按钮。
5、界面跳出提示,设置成功。

  • 小米手机如何开启省电模式?
  • 小米论坛回复插入超链接
  • moto z2 Play评测:坚持模块化/性能提升明显
  • 小米桌面体验
  • OPPO R7手机PDAF相位对焦是什么!
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼怎么做 电脑任务栏怎么设置 附件炎是怎么引起的 怎么除脚臭 中间的点怎么打 苹果手机邮件怎么设置 水泡型脚气怎么治 蜂蜜结晶是怎么回事 电脑打不出字怎么办 科技画怎么画