钉钉个性化设置在哪里

 时间:2026-04-22 13:25:35

1、第一:手机打开钉钉客户端点击右下角的【发现】按钮。

钉钉个性化设置在哪里

2、第二:在发现面板点击【福利社】选项进入。

钉钉个性化设置在哪里

3、第三:在活动中选择【全新头像专题上线】进入立即体验。

钉钉个性化设置在哪里

4、第四;进入个性化设置点击【立即体验】按钮。

钉钉个性化设置在哪里

5、第五:选择自己喜欢的头像点击【立即体验】按钮。

钉钉个性化设置在哪里

6、第六;输入你的名称点击下方【立即设计】按钮完成。

钉钉个性化设置在哪里

1、第一:手机打开钉钉客户端点击右下角的【发现】按钮。

第二:在发现面板点击【福利社】选项进入。

第三:在活动中选择【全新头像专题上线】进入立即体验。

第四;进入个性化设置点击【立即体验】按钮。

第五:选择自己喜欢的头像点击【立即体验】按钮。

第六;输入你的名称点击下方【立即设计】按钮完成。

  • 钉钉昵称如何修改
  • 钉钉手机版的外观设置
  • 钉钉怎么关闭状态
  • 宁教云怎么查看积分
  • 登山赛车2怎么通过开始的关卡,并获取驾照?
  • 热门搜索
    烤鸡翅的做法 烤箱 interesting怎么读 热可可的做法 糯米粉的做法大全 家常菜谱大全及做法 贰怎么读 荷兰豆的做法 豇豆怎么读 葡萄酒的做法 水果酵素的做法