苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

 时间:2026-04-25 10:33:31

1、在iphone手机上点击进入“设置”。

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

2、点击进入“通用”。

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

3、点击“日期与时间”。

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

4、点击“自动设置”右侧的按钮。

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

5、按钮变绿即可调好时间

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

1、1.在iphone手机上点击进入“设置”。

2.点击进入“通用”。

3.点击“日期与时间”。

4.点击“自动设置”右侧的按钮。

5.按钮变绿即可调好时间。

苹果手机时间不对怎么调 iphone时间不准怎么办

  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • iPhone14如何还原键盘词典
  • 苹果手机怎么设置主题和字体
  • iphone14如何更改时间?
  • iphone怎么设置用户词典?
  • 热门搜索
    有什么好玩的手机游戏 新三板是什么意思 觊觎什么意思 白化病是什么 委比和委差是什么意思 setup什么意思 孕妇维生素 解禁是什么意思 什么是交换机 纳闷的意思是什么