北国app怎么开启音效提醒?

 时间:2026-04-29 05:02:21

1、打开【北国app】。

北国app怎么开启音效提醒?

2、在【新闻】界面中,点击右下角【我的】按钮。

北国app怎么开启音效提醒?

3、在【我的】界面中,选择【设置】栏目。

北国app怎么开启音效提醒?

4、在【设置】栏目中,选择【音效开关】栏目。

北国app怎么开启音效提醒?

5、点击【音效开关】栏目,右侧按钮进行开启。

北国app怎么开启音效提醒?

6、到此,北国app怎么开启音效提醒方法介绍完成了。

  • 枇杷的简笔画怎么画
  • 小公鸡简笔画
  • 简笔画---欧式台灯怎么画
  • 如何绘画一条金鱼
  • 怎样画简笔画鸵鸟?
  • 热门搜索
    环境变量怎么设置 简历中的自我评价怎么写 脚垫怎么治 乳头凹陷怎么办 苹果密码忘记了怎么办 海鸥手表怎么样 枣核吞下去了怎么办 懵懂怎么读 蚰蜒怎么读 霉菌性阴道炎怎么治