笔趣搜书如何开启音量键翻页?

 时间:2026-05-02 14:05:10

1、点击省略号…:

点击【书架】页面右上角的【…】。

笔趣搜书如何开启音量键翻页?

2、选择系统设置:

点击最后一个选项【系统设置】。

笔趣搜书如何开启音量键翻页?

3、点击音量键翻页按钮:

点击【音量键翻页】右侧的灰色按钮。

笔趣搜书如何开启音量键翻页?

4、开启音量键翻页:

按钮由灰色变为蓝色表示音量键翻页已开启。

笔趣搜书如何开启音量键翻页?

  • 笔趣阁免费小说如何使用音量键翻页?
  • 苹果iPhone5S/5C拆机更换新电池详细步骤
  • 英雄联盟极地大乱斗艾克玩法攻略
  • 怎么设置起点读书音量键翻页
  • 王者荣耀HDR是否吃性能
  • 热门搜索
    报价单怎么做 怎么瘦脸最快最有效 怎么养精 剖腹产后怎么瘦肚子 老公都是怎么上你的 严重失眠怎么调理 便秘怎么治疗 电脑太卡怎么办 手机短信怎么备份 怎么跟男生表白