荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

 时间:2026-05-06 17:59:43

1、打开系统和更新

在设置页面,点击【系统和更新】。

荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

2、点击软件更新

在【系统和更新】页面,点击【软件更新】。

荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

3、点击检查更新

在【软件更新】页面,点击页面下方【检查更新】

荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

4、点击新版本

点击页面中的【新版本】,进入系统安装界面

荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

5、安装鸿蒙系统

点击页面下方【下载并安装】,完成安装即可升级鸿蒙系统

荣耀手机怎么升级鸿蒙系统2.0

  • 华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀怎么换鸿蒙系统
  • 华为鸿蒙系统升级入口在哪
  • 荣耀80怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    下巴长痘怎么办 我的世界怎么做机器人 凉拌菜怎么做 电脑风扇怎么拆 四川泡菜怎么做 婴儿拉绿屎怎么办 阿古朵怎么玩 怎么才能瘦 尿急怎么办 子宫腺肌症怎么治疗最好