homepodmini如何播放qq音乐

 时间:2026-04-22 17:39:44

1、打开家庭App,升级HomePod系统版本。

homepodmini如何播放qq音乐

2、打开QQ音乐App,我的-右上角更多-设置-连接HomePod。

homepodmini如何播放qq音乐

3、打开家庭App-左上角小房子图标-家庭设置-点用户头像,默认服务里选择QQ音乐作为默认播放源即可。

homepodmini如何播放qq音乐

  • QQ音乐如何设置连接Homepod?
  • 网易云音乐怎么绑定HomePod
  • homepod怎么播放网易云音乐
  • homepod怎么连接wifi
  • 苹果手表屏幕开胶了怎么办
  • 热门搜索
    元稹怎么读 school怎么读 为什么吃不胖 消化不良怎么办 蟹粉豆腐的做法 today怎么读 虾饺子馅做法大全 矮个子怎么增高 香芋排骨的做法 鹅蛋怎么做好吃