用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

 时间:2026-05-01 07:35:35

1、看到设置了吧,鼠标点击

用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

2、找到权限设置,并点击切换

用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

3、找到资讯提醒,点击查看

用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

4、如图去掉勾,这样别人就看不到你在听什么歌了。

用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

5、OK,这样别人就看不到你在听什么歌了,昵称旁边没有了好友在听什么歌了

用qq音乐听歌时怎么不让别人看到自己在听什么歌

  • 韩剧TV怎样注销账号
  • 记忆重构攻略第一章
  • 微信如何清除存储缓存
  • 阿里巴巴如何关闭旺旺消息提醒声音
  • 健康的夫妻关系是怎样的
  • 热门搜索
    见习报告怎么写 圣安地列斯任务攻略 乐山旅游 重阳节英语怎么说 缠腰蛇怎么治 孕妇可以吃冰淇淋吗 浙江衢州旅游 安华卫浴怎么样 西双版纳旅游 去厦门旅游攻略