非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

 时间:2026-04-21 18:40:08

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

4、新消息通知设置界面点击“用户查看我的红色照片”后面的圆点

非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

5、“用户查看我的红色照片”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭用户查看我的红色照片通知成功

非旅如何关闭用户查看我的红色照片通知

  • 如何关闭非旅新评论提醒通知
  • 非旅如何开启私聊消息通知
  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 非旅如何关闭新广播提醒通知
  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 热门搜索
    男生吃避孕药会怎么样 乌龟怎么看年龄 怎么交朋友 飞机杯怎么使用 精索静脉曲张是怎么样引起的 胆固醇高怎么办 个人查询社保怎么查询 西裤怎么洗 心累了怎么办 快门速度怎么调