怎么关掉iphone自动填充密码功能

 时间:2026-04-21 15:02:09

1、轻点面容ID与密码

打开iphone设置页,轻点“面容ID与密码”设置选项。

怎么关掉iphone自动填充密码功能

2、寻找自动填充密码项

在面容ID与密码设置中,寻找“自动填充密码”选项。

怎么关掉iphone自动填充密码功能

3、关闭自动填充密码

把“自动填充密码”功能项关闭,即可关掉自动填充密码功能。

怎么关掉iphone自动填充密码功能

  • 苹果如何关闭按键重复功能
  • iPhone13怎么开启App Store个性化推荐
  • iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
  • ios16怎么开启轻点唤醒
  • 苹果手机如何省电
  • 热门搜索
    颈椎不好怎么办 怎么吃螃蟹 羊绒衫怎么洗 捷达怎么样 手机中毒了怎么办 喉咙干燥怎么办 开会通知怎么写 没问题的英语怎么写 腿怎么变长 怎么给狗狗剪指甲