如何开启经传股事汇圈子消息推送

 时间:2026-04-23 04:07:06

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

如何开启经传股事汇圈子消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

如何开启经传股事汇圈子消息推送

3、功能设置界面点击“股事汇圈子消息推送”后面的圆点

如何开启经传股事汇圈子消息推送

4、“股事汇圈子消息推送”后面的圆点变为红色即表示开启经传股事汇圈子消息推送成功

如何开启经传股事汇圈子消息推送

  • 经传股事汇如何关闭预警推送
  • 如何关闭经传股事汇服务消息推送
  • 怎么清除经传股事汇软件缓存
  • 怎么设置经传股事汇行情刷新时间
  • 经传股事汇如何开启预警推送
  • 热门搜索
    猪脚汤的做法 茄汁青鱼的做法 紫薯饼的做法 怎么注销微信 太妃糖的做法 木耳做法 蓝牙耳机怎么连接手机 苹果手机怎么下载微信 馄饨馅的做法 凛怎么读音