手机怎么往别人银行卡里转钱

 时间:2026-04-25 16:43:56

1、首先,打开微信的【收付款】页面,点击【向银行卡或手机号转账】选项

手机怎么往别人银行卡里转钱

2、进入页面后,选择【向银行卡转账】

手机怎么往别人银行卡里转钱

3、跳转到【转账到银行卡】页面后,输入别人的银行卡号和姓名,然后点击【下一步】

手机怎么往别人银行卡里转钱

4、接着输入需要往别人银行卡里转钱的金额,然后点击【转账】即可

手机怎么往别人银行卡里转钱

  • 手机怎么往别人银行卡里转钱
  • 怎么转账到别人的银行卡
  • 怎样把钱转到对方银行卡上
  • 怎么银行卡转账给别人银行卡里
  • 银行卡怎么转钱给另一个银行卡
  • 热门搜索
    油卡怎么办 孔子简介50字 桂林自由行攻略 男人如何减肥 华南农业大学珠江学院怎么样 吃什么水果可以减肥 痱子怎么办 如何利用经期减肥 恶霸鲁尼攻略 联想平板电脑怎么样