苹果手机如何设置日历提醒?

 时间:2026-05-14 09:39:17

1、首先在我们的手机桌面上找到日历并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置日历提醒?

2、然后点击屏幕右上方的日“+”,如下图所示。

苹果手机如何设置日历提醒?

3、接着输入日历提醒的内容,如下图所示。

苹果手机如何设置日历提醒?

4、然后设定日历提醒的时间,如下图所示。

苹果手机如何设置日历提醒?

5、最后点击添加就可以了。

苹果手机如何设置日历提醒?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何设置日历提醒?

  • iPhone13手机日历如何设置农历
  • iPhone(苹果手机) 怎样在日历中设置提醒功能
  • 苹果怎么显示全屏日历
  • iPhone13手机日历怎么设置农历
  • 苹果13日历怎么设置农历
  • 热门搜索
    咪蒙是什么梗 安利是什么 什么是出柜 车辆识别代码是什么 室内蚯蚓养殖技术 鬼使神差是什么意思 scanf是什么意思 改名字需要什么理由 补充养老保险是什么 如何腌制泡菜